Чему обучают ребёнка в детском саду

"От рождения до школы"
2 Мб
Автор: Н. Вераксы
В программе «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» представлены основные компоненты оптимальной организации образовательновоспитательного процесса.
Рабочая программа
0,2 Мб
Автор: Коберман Ирина Викторовна

Рабочая программа определяет содержание и организацию воспитательно-

образовательного процесса для детей средней группы. Содержание рабочей программы включает интеграцию образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по пяти образовательным областям:
Приоритетное направление "Патриотическое воспитание"
19 Кб
Автор: Коберман Ирина Викторовна
 Поэтапная работа по данному направлению патриотического воспитания реализуется по следующим  направлениям:
1. Методическое сопровождение.
2. Работа с детьми
3. Работа с родителями
Каждое из направлений связано между собой и включает в себя:
1. Знакомство с родным городом, его историей
2. Знакомство с родным краем и Россией
3. Знакомство с наиболее значимыми историческими событиями своей страны и народа.
4. Знакомство с былинными героями и их подвигами.
5. Знакомство с государственной символикой города, страны.
Методическое сопровождение:
Создание  предметно – развивающей  среды патриотической направленности: